Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.09.2013 14:10
2963

Американский рынок жилья демонстрирует рост

Ипотечные ставки на рынке недвижимости США растут стабильно с начала мая, когда они упали до рекордно низкого уровня. Но они по-прежнему низки по историческим меркам. Более высокие ставки увеличивают издержки для покупателей жилья, но они могут реально помочь подстегнуть продажи, мотивируя покупателей выйти на рынок, прежде чем они поднимутся еще выше.

Правительственный доклад отражает продажи новых домов на момент подписания контракта, так что он является более реальным показателем состояния дел на рынке недвижимости, нежели продажи на вторичном рынке жилья, которые учитывают сделки на момент фактической покупки и закрытия контракта, что часто происходит через месяцы после подписания контрактов.

Жилье было единственным светлым пятном для экономики в этом году. Цены на жилье выросли более чем на 12% в прошлом году, что являлось самым большим ежегодным приростом на рынках США. Цены помогли не только улучшению продаж, но также способствовали снижению количества лишения прав выкупа.

Рост цен на жилье также означает, что станет меньше скрытых домовладельцев. Так как для них теперь ипотечные кредиты не стоят дороже, нежели их дома, то для них стало проще продать свои существующие дома и купить новые, что само по себе помогает рынку.

Рынок жилья также имеет решающее значение для экономики в целом, так как улучшение благосостояния домохозяйств может высвободить деньги для домовладельцев, которые они  потратят на другие предметы. Также рост строительства новых домов способствует тому, что  больше строительных рабочих вернутся к своей работе.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение