Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.03.2013 21:03
3176
Эксперты рассказали, как избежать бизнес-рисков

Эксперты рассказали, каких догм необходимо придерживаться, чтобы инвестиции в собственный малый бизнес оказались прибыльными.

Перед тем, как открывать собственный бизнес, необходимо хорошо задуматься над тем, как бизнес-идея укладывается в текущую ситуацию на рынке. Если же идея не совместима со спросом, то велик риск оказаться во флопе. Впрочем не исключено, что случайная и неожиданная идея принесёт солидную прибыль.

На этом этапе полезно принять во внимание результаты маркетинговых исследований. Точно выяснив, на какие продукты или услуги нет спроса, можно предотвратить бизнес-провал. Впрочем, не исключено, что люди просто ничего не знают о каком-либо новом товаре, а он им крайне необходим. В этом случае поможет продуманная рекламная компания.

Кроме этого, необходимо ответить на вопросы: есть ли на рынке похожее предложение от конкурентов, какие слабые стороны конкурентов можно использовать, достаточно ли имеющейся клиентской базы или возможностей региона, чтобы идея оказалась прибыльной. Когда ответы на эти вопросы получены, то можно перейти к оценке финансовых рисков и возможных прибылей.

В случае, если бизнес-идея окажется бесперспективной, лучше от неё отказаться и провести мозговой штурм, чтобы найти новую. На важно сколько уйдёт на это времени, главное – получить в результате стабильный бизнес.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение