Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.10.2013 12:08
2585

Британская фондовая биржа: FTSE 100 превосходит показатели прочих индексов

Акции BP выросли на 1,6 процента после того как нефтяной компании была дана юридическая отсрочка по поводу скандала с разливом нефти в Мексиканском заливе. К пятой по величине в  FTSE 100 фирме отнеслись лояльно – BP грозили миллиарды долларов дополнительных расходов. Акции выросли на 4,8 пунктов, что прибавило 18,15 пунктов (или 0,3 процента) роста индексу, который составил 6,455.65.

FTSE 100 опередил французский CAC и немецкий DAX. Перед этим же, напомним, что во время  предыдущей сессии индекс упал до трехмесячного минимума. Британскому индексу ведущих акций все еще остается 5,6 процентов до 13-летнего максимума, в отличие от большинства других европейских индексов, которые уже превзошли многолетние максимумы показателями этого года.

«Мы уже упали перед этим ниже 6400, но после этого демонстрируем уверенный рост, что приятно видеть, - говорит Майк ван Дулкен, глава отдела исследований рынков Accendo. - Но для прорыва, чтобы мы вернулись к былым показателям в 6520, нам пока не хватает позитивных новостей из США».

Фондовые рынки сейчас очень ограничены кризисом бюджетом, из-за которого частично остановило работу федеральное правительство США.

Некоторые британские акции все же сумели добиться достойной прибыли – так, EasyJet прибавил 1,7 процента после того, как пересмотрел свой прогноз прибыли, а страховщик Aviva вырос на 1,4 процента после продажи своего структурного подразделения в США, что принесло ему на  $ 800 млн. больше, нежели ожидалось. Tesco вырос на 1 процент, ее акции показали  второй результат среди наиболее активно торгуемых акций.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение