Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.10.2013 15:07
2184

Samsung прогнозирует рекордную квартальную прибыль

Samsung Electronics на фоне финансового кризиса во многих европейских странах, проблем с безработицей и созращениями производства, по прогнозам аналитиков, получит рекордную прибыль. В чем же секрет успеха компании? Линейка смартфонов Samsung Galaxy пользуется огромным успехом, но возникшие некоторые проблемы с ними в последнее время могут означать, что темпы роста продаж могут замедлиться.

«Компания делает феноменальную работу по дальнейшему продолжению ее роста», - отметил Эндрю Милрой, аналитик консалтинговой фирмы Frost & Sullivan. - Можно было бы ожидать, что темпы ее роста могут пострадать от появления других более дешевых производителей мобильных телефонов. Но этого до сих пор не произошло и даже не похоже на то, что может случиться, по крайней мере, пока что».

Благодаря успеху своей линейки смартфонов Galaxy, Samsung  стала ведущим игроком на мировом рынке мобильных телефонов. Аналитики говорят, что политика компании по удовлетворению рыночных сегментов низшего и высшего классов оказалась особенно эффективной.  Так, Samsung запустила топовые продукты, такие как Galaxy S4, составив конкуренцию iPhone от Apple. Но, при этом Samsung также выпустил недорогие смартфоны, ориентированные на клиентов на развивающихся рынках, таких как Индия и Китай. Мобильные телефоны многих операторов на этих рынках не субсидируют телефоны, что делает недорогие устройства гораздо более привлекательным вариантом для многих потребителей.

«Samsung понимает, что возможности для роста на развивающихся рынках имеют ключевое значение для общего успеха их бизнеса, и они были достаточно умны, чтобы захватить эти рынки, - сказал г-н Милрой. - Они замечательно покрыли оба конца спектра».

В прошлом месяце Samsung заявила, что планирует выпустить телефоны с изогнутыми дисплеями. Компания продемонстрировала прототип продукты с гибкими экранами в январе этого года, но есть сомнения относительно того, как эта технология может быть поставлена на массовое производство за разумные деньги и без потери качества.

Компания также выпустила смарт-часы, Galaxy Gear в прошлом месяце – выиграв в гонке внедрения подобного девайса на рынок у Microsoft, Apple и Google. SmartWatch имеет цветной экран, который может показывать оповещения, использоваться для голосовых вызовов и запуска приложений.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение