Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.10.2013 09:19
2164
General Electric предполагает 10-15% роста инфраструктуры на развивающихся рынках

Ни для кого не является секретом, что уже давно присутствие GE в большинстве отраслей глобальной экономики , включая энергетику, финансы, промышленность и транспорт, делает компанию индикатором макроэкономических тенденций.

Китай, где находится крупнейшая инфраструктура GE вне пределов Соединенных Штатов, будет по-прежнему иметь «здоровый двузначный рост» в ближайшие годы, увеличившись от 15 до 20 процентов в ближайшее время, сказал Райс в кулуарах саммита Азиатско-Тихоокеанских лидеров, который проходил в Бали, Индонезия.

Несмотря на воздействие отставки правительства США на предприятия компании GE, Райс остается оптимистичным насчет роста General Electric в основных инфраструктурных областях, включая нефть и газ, энергетику, авиацию, здравоохранение и транспорт.

«В среднесрочной и долгосрочной перспективе спрос на инфраструктуру будет так велик, как никогда», - сказал Райс на конференции  Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), на которой ключевой темой является поддержание региона в качестве двигателя роста мировой экономики.

«Мы видим значительный двузначный рост рынков и предполагаем, что ближайшие данные покажут 10-15 процентов роста», - уточнил Райс насчет инфраструктуры компании на рынках за пределами США и Европы. Он также отметил, что, к сожалению, финансирование инфраструктурных проектов банков становится все более сложным на фоне растущей экономической неопределенности.  В том числе на это влияют проблема ФРС США, которая скоро начнет сокращать свою программу стимулирования. Это уже ослабило некоторые азиатские валюты, например - индонезийскую рупию.

«Когда в стране происходят резкие колебания курса валюты, становится еще более выгодным инвестировать в инфраструктурные проекты», - отметил зампредседателя правления GE, выделив при этом в качестве одного из ключевых направлений роста GE - нефтегазовое оборудование, что сигнализирует о важности энергии для растущих рынков.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение