Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.04.2013 15:07
3005
Как к пенсии стать миллионером

Достаточно сделать несколько несложных шагов, чтобы к пенсии стать миллионером, сообщает The Daily Mail со ссылкой на британских экспертов финансового рынка.

Оказалось, достаточно расстаться с такой вредной привычкой, как курение, чтобы сэкономить $40 в неделю, а это $2 083 в год. За 30 лет, которые человек обычно откладывает на пенсию, сумма вырастает до $176 938.

Ещё одна действенная мера экономии – выбор банка с наиболее выгодными условиями ипотеки. Не стоит бояться перенести свой ипотечный кредит из одного банка в другой, если в этом есть такая необходимость. Таким образом, если повезёт, можно сэкономить до $100 долларов ежемесячно.

Эксперты советуют проверить, действительно ли смотрибельны все телевизионные каналы, за просмотр которых платит человек. Можно провести эксперимент: в течение недели записывать сколько и каких каналов смотрит семья. Это позволит решить, стоит ли оплачивать имеющийся ТВ-пакет, или от него можно частично или полностью отказаться. Экономия может составить до $45 в месяц, а за 20 лет прибавит к пенсионному бюджету $23 158/

Любителям кофе стоит помнить, что затраты на любимый напиток – дело серьёзное, да ещё ели ежедневно к чашке кофе покупать бутерброд в кафе напротив офиса. Куда бюджетнее приносить бутерброды из дому и запивать из бутилированной водой. Экономия может составлять до $10 в день. И даже если всего 10 лет отказывать себе в кофе,  напиток этот небезопасен для здоровья, то в пенсии накопится дополнительные $40 250.

Более трети граждан пользуются интернетом по устаревшим и дико дорогим тарифам, а кроме этого отдельно платят за домашний телефон и телевидение. Специалисты советуют приобрести комплексный дисконтный пакет, что позволит в общей сложности сэкономить до $300 в год, а через 30 лет добавят к пенсии $25 830.

Хорошая привычка – при совершении любых покупок использоваться самые разнообразные акции и скидки. А ещё прежде, чем отправиться в тренажёрный зал за хорошей фигурой, стоит подумать стоит ли за это платить, если можно самостоятельно пробежать по парковой аллее или купить велосипед.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение