Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.10.2013 17:00
2544

Доллар оказался в опасной близости от восьмимесячного минимума

Изменения в ожиданиях инвесторов насчет политики ФРС последовали после 16-дневного перерыва в деятельности правительства США. Как полагают аналитики, эта временная отставка правительства могла омрачить экономические перспективы и привести ФРС к тому, что она откажется от ранее планируемого сокращения своей ежемесячной $ 85-миллиардной программы покупки облигаций в этом году. Подобная ситуация привела к остановке роста доллара.
Инвесторы на этой неделе столкнулись с избытком данных от США, поскольку государственные ведомства вновь начали работу.

«Такие сильные показания вновь разожгли дискуссию о скором начале сокращения программы экономического стимулирования США. Но, учитывая, что эффект от воздействия недавней отставки правительства может может проявиться в полной мере немногим позднее, мы увидим сокращение экономики в первом квартале следующего года», - заявили аналитики Societe Generale в своем отчете. На рост австралийских акций также повлияли данные прошлой недели о улучшении темпов экономического роста в Китае,крупнейшем австралийском рынке экспорта.

MSCI - глобальный индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона (за исключением Японии)повысился на 0,1 процента до пятимесячного максимума.

Американский индекс S & P 500 вырос на 0,7 процента в пятницу, закрывшись на рекордно высоком уровне второй день подряд. В итоге он показал свой самый большой недельный прирост за три последних месяца. На это сильно повлияли доходы Google и Morgan Stanley.

Из 98 основных компаний, которые оцениваются в индексе S & P 500, две трети превзошли ожидания аналитиков по доходности в последнем квартале. Токийский Nikkei поднялся на 1 процент до трехнедельного максимума. Общий его рост в этом году составил 41 процент.

Индекс доллара, который отслеживает стоимость американской валюты по отношению к корзине основных валют, составил79,707 в понедельник, что совсем недалеко от восьмимесячного минимума в 79,478. Курс доллара к евро сохранился на уровне $ 1,3673 после восьмимесячного минимума в $ 1,3704 во время предыдущей сессии. Но при этом курс доллара опустился вниз по отношению к иене до уровня 98,07 иен за 1 доллар.

Аналитики Barclays Capital прогнозируют, что хорошие данные на рынке труда США могут привести к тому, что ФРС начнет сокращать свою программу стимулирования раньше. Это, в свою очередь, может привести к росту доллара. На товарных рынках, сырая нефть выросла в цене на 0,1 процента, до $ 110 за баррель. Золото сохранило свою стоимость практически неизменной - $ 1,316.5 за тройскую унцию.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение