Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.10.2013 10:44
2902

Азиатские фондовые рынки пытаются стабилизироваться

23 октября ставки на китайском денежном рынке выросли до трехмесячного максимума после того как центральный банк второй день подряд не вводил новую наличность на рынок. Причиной тому видится обеспокоенность регуляторов тем, что свободные ликвидные фонды могут быть привести к новой волне роста рискованных кредитов.

Глобальный индекс Азиатско-Тихоокеанских акций MSCI (который не учитывает Японию) остался неизменным в четверг, после прироста на 0,9 процента в среду. Это ознаменовало конец четырехдневной серии прироста.

Токийский Nikkei упал на 0,8 процента, так как иена начала расти по отношению к доллару. Во время предыдущей сессии было зафиксировано снижение на 2 процента.

«Первоначальная реакция на повышение процентных ставок в Китае денежного рынка привело к снижению доходности казначейских облигаций США и слабых фондовых рынков», - отметили аналитики BNP Paribas.

По их мнению, откат к краткосрочным рисковым вложениям должен быть временным, так как задержка сужения программы стимулирования ФРС до первого квартала 2014 года делает долгосрочные вложения более привлекательными. Это означает, что валюты на крупных и развивающихся рынках должны вернуть за последние 24 часа утраченные позиции.

Период озабоченности по поводу проблем экономики в Китае, мировые фондовые рынки начали расти после выхода США из бюджетного тупика бюджета, а также после ожиданий того, что Федеральная резервная система продлит свою программу стимулирования дешевыми деньгами в 2014 году.

После рекордного взлета индекса США Standard & Poor's 500, он упал на 0,5 процента в среду, поскольку акции производителя тяжелого оборудования Caterpillar и полупроводниковых компаний упали после их отчетов о прибыли.

Американский же фьючерсный индекс S & P E-Mini сохранился неизменным в начале азиатской торговли в четверг.

Доллар в среду стоил 0,8923 франка, что лишь немногим выше двухлетнего минимума в 0,8908. По отношению к иене курс доллара держался в районе отметки в 97,39 иены, вблизи двухнедельного минимума, до которого он упал в ходе предыдущей сессии. Доходность казначейских облигаций США упала до трехмесячного минимума после новостей, что ФРС будет продолжать свою программу стимулирования в следующем году. Цена на нефть в США выросла на 0,2 процента до $ 97 за баррель после падения до 3,5- месячного минимума в $ 96,16 в среду.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение