Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.10.2013 15:12
2390

Австралийские акции приводят к росту фондового рынка в Азии

Глобальный индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанских акций без учета Японии вырос на 0,7 процента, восстановив часть потерь прошлой недели, когда она упал на 1,1 процента. Это был самый большой рост за два месяца, и он вызвал опасения, что Китай может ужесточить свою политику, чтобы держать цены под контролем.

Австралийские акции выросли на 1,2 процента, превысив предыдущий их пик, датированный июнем 2008 года. Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,4 процента, а южнокорейский KOSPI вырос на 0,3 процента.

Японский Nikkei поднялся на 1,0 процент, немного восстановившись после пятничного падения из 2,7-процента.

«Рынок становится более стабильным после чрезмерных продаж в пятницу ... но я не думаю, что мы увидим новые максимумыв ближайшее время», - сказал Кеничи Хирано, стратег-аналитик из Tachibana Securities Nikkei.

Многие трейдеры подозревают, что дальнейший рост в Азии может быть ограничен, так как инвесторы настороженно ожидают, какие шаги предпримут китайские политики для снижения цен на недвижимость и инфляцию. Несколько рынков в Азии в понедельник были закрыты по случаю праздника, в том числе Новозеландский и Филиппинский.

Учитывая начавшиеся более рисковые вложения ввиду роста азиатского рынка, ослаб спрос на нынешнюю валюту-убежище капитала — иену. Австралийский же доллар вырос в цене на 0,5 процента до 93,68 иены за доллар, а евро и доллар СШАвыросли до 134,74 и 97,52 иен соответственно.

По отношению к доллару, евро упрочил свои позиции. Его курс в понедельник равнялся $ 1.3814, что совсем немногим менее двухлетнего максимума, установленного в пятницу - $ 1.3833.

Доллар последние несколько недель находится под давлением растущих ожиданий того, что ФРС сохранит свою масштабную программу стимулирования в следующем году.

Следующее заседание ФРС пройдет 29-30 октября и, как ожидается, на нем будет решено продолжить $ 85-миллиарднуюежемесячную программу покупки облигаций.

В отличие от акций, сырьевые товары торговались очень вяло так, медь слегка упала в стоимости до $ 7,178.25 за тонну. Американская сырая нефть подешевела на 0,1 процента до $ 97,72 за баррель. Золото почти не изменило свою стоимость и торговалось по $ 1,352.44 за унцию.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение