Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.11.2013 21:39
2190

Активность производственной деятельности Китая достигла 18-месячного максимума

Официальный индекс производственной активности менеджеров в сфере закупок (PMI) - самый объективный показательздоровья сектора, вырос до 51,4 с 51,1 в сентябре. Производство является основной движущей силой роста в Китае, а индекс выше 50 указывает на рост в секторе. Данные обнародованы спустя несколько недель после того, как Китай сообщил, что его экономический рост ускорился в третьем квартале.

Экономика Поднебесной выросла на 7,8% в третьем квартале, по сравнению с 7,5% ростом, зафиксированным в предыдущие три месяца. Стоит отметить, что это первое ускорение темпов роста за последние три квартала.

Официальные данные, опубликованные в прошлом месяце, также показали рост промышленного производства, розничных продаж и инвестиций в основной капитал. После нескольких лет взрывного развития Китая, темпы роста страны в последнее время стали довольно медленными. В этом году правительство официально поставило цель роста в 7,5% за год.

По мнению аналитиков, последние данные показали, что вполне вероятно, что Пекин добьется этих целей.

«Это соответствует нашим относительно благоприятным перспективам роста, - сказал Луи Куджис, экономист Королевского банка Шотландии. - С момента перевода рельс экономики с внешнего спроса к внутренним потребностям, мы ожидаем, что рост ВВП достигнет целевого в ближайшие кварталы».

Г-н Куджис добавил, что он ожидает, что экономика Китая вырастет на 7,7% в текущем году. Отдельные данные по PMI, касающиеся небольших фирм, опубликованные финансовым конгломератом HSBC, также указывают на расширение сектора.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение