Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.11.2013 10:56
2315

Великобритания демонстрирует рекорд делового доверия и не спешит создавать новые рабочие места

Британский бизнес явно не хочет наращивать объем найма новых рабочих, даже, несмотря на то, что уровень доверия достиг рекордных максимумов.  Опрос, проведенный Чартерным Институтом персонала и развития (CIPD) опубликован перед новыми прогнозами Банка Англии, которые должны выйти в среду. Все ожидают того, что в своих прогнозах Банк увеличит временные рамки снижения безработицы до 7 процентов.

Напомним, что ранее Банк утверждал, что не будет думать о повышении практически нулевых процентных ставок до тех пор, пока безработица не упадет до этого уровня (7%), что, как он заявил в августе, произойдет только в конце 2016 года.

В третьем квартале  уверенность работодателей достигла своего самого высокого уровня за восьмилетнюю историю исследований. Но при этом CIPD также предупредил, что растущий оптимизм вовсе не означает значительного прироста занятости. Только 17 процентов из 1020 опрошенных фирм заявили, что будут увеличивать штат более чем на 2 процента, если экономика Великобритании вернется к росту в 2 и более процентов.

Сорок два процента декларировали, что они, скорее всего, сохранят численность кадров на текущем уровне. Также почти четверть из них ожидает, что будет иметь возможность повысить производительность своего персонала. Это перекликается с точкой зрения центрального банка Англии, что фирмы будут реагировать на рост, требуя больше от нынешних работников, то есть безработица будет падать очень медленно.

«Наши данные по среднесрочным намерения набора новых рабочих позволяют предположить, что сильный экономический рост в ближайшие несколько лет не будет сопровождается существенным повышением в сфере занятости», - сказал Дэвис Гервин, советник департамента труда в CIPD.

Отдельное исследование, проведенное Конфедерацией британской промышленности (CBI) среди 338 фирм, показало, что оптимизм мелких производителей по поводу складывающейся бизнес-ситуации находится на пике оптимизма за последние 25 лет наблюдений.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение