Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.11.2013 10:24
2595

Азиатские акции растут в цене, а доллар отметился падением

Американские фондовые фьючерсы в четверг, 14 ноября, достигли рекордного уровня после замечаний Йеллен. Оба основных индекса -Dow и S & P 500 закончили сессию на рекордно высоком уровне в среду, после того, как последние результаты устранили некоторые опасения по поводу продаж курортного сезона и показали повышение потребительских расходов.

Сложившаяся тенденция, как ожидается, распространится на азиатские торги — состоянием на 14 ноября австралийские акции выросли на 0,5 процента, индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанских акций за пределами Японии подрос на 0,4 процента, после того, как упал до шестинедельного минимума в среду.

Подобные хорошие результаты последней сессии должны подстегнуть валюты развивающихся рынков, во главе с Индонезией и Индией, которые в среду сильно упали на фоне опасений относительно неизбежного сужения стимулирования ФРС.

Евро вырос примерно на 0,2 процента в соответствии с замечаниями Йеллен и торгуется на уровне $ 1,3483. Всего на этой неделе евро прибавил уже 0,8 процента.

Доллар слегка опустился в цене на 0,2 процента до 99,20 иены.

Гособлигации США показали рост. Так, 10-летние облигации поднялись примерно на полпункта, частично восстановив их тяжелые потери последней недели после опубликования на удивление сильных данные по занятости США в пятницу. Цены на облигации могут подняться еще больше, если Йеллен намекнет на сохранение низких процентных ставок и дальше.

По слухам, Йеллен должна заявить официально о желании ФРС увидеть падение безработицы в США до шести процентов или ниже, прежде чем повышать процентные ставки. На данный момент пороговое значение безработицы, после которого ФРС заявило, что может начать рассматривать возможность сокращения стимулирования, составляет 6,5 процента.

На цены на нефтяные фьючерсы повлияли опасения по поводу того, что Ливия может сократить поставки в ближайшее время по причине того, что массовые забастовки и протесты нарушили экспорт нефти из страны. Нефтяные фьючерсы США на фоне этих опасений наконец-то пошли в рост после предыдущего падения до минимальных цен за последние 4,5 месяца, и торговались по $ 93,44 за баррель. Медь при этом упала до трехмесячного минимума.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение