Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.11.2013 12:17
2073

Цены на золото приблизились к годичному минимуму

Цены на золото находятся под давлением, поскольку Европейский центральный банк неожиданно объявил о сокращении процентных ставок в этом месяце, сказал Карлос Санчес, аналитик драгоценных металлов фирмы CPM Group. Это подняло стоимость доллара по отношению к евро и сделало долларовые активы, таки как золото, менее привлекательными.

Продажи увеличились в среду после последнего заседания Федеральной резервной системы, которое позволило предположить, что центральный банк может свернуть или урезать его программу покупки облигаций, известную как количественное смягчение, уже в декабре.

Но ценам на золото удалось удержаться выше $ 1240 за унцию, что является важным уровнем поддержки для технических трейдеров, сказал Санчес. "Я думаю, что сейчас у нас минимальные цены, -сказал он. - Это хорошая возможность вложения капитала для среднесрочных и долгосрочных инвесторов".

Санчес сказал, что экономика еще не достаточно сильна для того, чтобы ФРС начала сокращение программы стимулирования экономики в следующем месяце. К тому же центральный банк может "компенсировать" воздействие сокращения программы тем, что краткосрочные процентные ставки будут оставаться исключительно низкими и дальше, с целью уменьшения безработицы.

Золото упало в этом году, поскольку инвесторы начали выводить деньги из финансовых убежищ, чтобы перекинуть их в более доходные вложения на фондовом рынке. Акции взлетели до рекордного уровня.

Спрос на золото в Индии, исторически самом крупном потребителе золотых ювелирных изделий, был "разочаровывающим", так как правительство наложило ограничения на импорт. Аксель Мерк, основатель Merk Investments, фирмы, которая специализируется на валютах и драгоценных металлах, заявил, что Bitcoin имеет потенциал в качестве одного из лучших "средств обмена", но не в качестве долгосрочных вложений. "Bitcoin возник искусственно, это виртуальная валюта, и мы не знаем, как эта технология будет развиваться", сказал он. "Если вы хотите сохранить сбережения в течение 50 лет, вы бы предпочли иметь их в золоте или Bitcoin?". Но Джеймс Рикардс, старший управляющий директор Tangent Capital Partners, сказал, что нет никакой корреляции между падением цен на золото и ростом Bitcoin.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение