Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.12.2013 17:29
2267
Франция избежит второй волны рецессии

Нестабильность  французской экономики уже давно является предметом обсуждения аналитиков, но реформы в стране галлов проводятся весьма медленно. Так, президент Франсуа Олланд находился под всеобщим давлением по поводу того, что необходимо принять меры, чтобы оживить экономику. Перед глазами есть наглядный пример – экономика других стран еврозоны начала расти и демонстрировать признаки восстановления. На 2013 год экспертами прогнозировался рост экономики на 0,2%.

Стоит отметить, что еще в первом квартале этого года, Франция была в состоянии рецессии. Рецессия – это когда экономика сокращается в течение двух кварталов подряд.  Под конец года начали возникать опасения, что Франция столкнется с повторной волной рецессии, когда экономика возвращается к рецессии после периода недолгого восстановления.  Но статистическое агентство страны думает, что, судя по последним данным, стране удалось избежать этого.

Большая часть успеха крупнейшей экономики Европы, Германии, во время долгового кризиса, связана с экспортом. В отличие от своей соседки, в третьем квартале французский экспорт упал на 1,3%. Расходы французских домохозяйств при этом в третьем квартале выросли на 0,1%.

Правительство прогнозирует рост экономики на 0,9% в 2014 году, снизив свой прогноз по сравнению с ожидаемым ранее ростом на 1,2%.  На этот же год ожидается прирост экономики всего лишь на 0,1% (ранее – на 0,3%).

Стоит отметить, что во Франции не было годичного отрицательного роста экономики с 2009 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение