Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.01.2014 19:20
2590

Эксперты констатируют не лучшее начало года для британской биржи

Начало 2014 года ознаменовано усилением японской йены по отношению к большинству ведущих валют мира. В последние несколько дней, йена была очень популярна на бирже, стала центральной валютой в области биржевого кредитования, а также повлияла на ряд финансовых процессов в США и Европе. Помимо ситуацией с иеной на бирже произошли еще некоторые, по большей части положительные волнения в области стоимости ряда сырьевых ресурсов.

Сырая нефть подорожала на 70 центов за баррель, ее цена подгонялась до 108.50 долларов США. Что касается фьючерсов на нефть, то американские фьючерсы подорожали на 19 центов до 95.60 долларов за баррель. До этого, сырая нефть и фьючерсы сильно подешевели, однако сейчас по мнению брокеров начался период кратковременной стабилизации цен. Причиной подорожания американской нефти могло стать то, что Ливия согласилась запустить разработку нового важного месторождения. В связи с этим, нефть подорожала и для всего ЕС.

Финансовая ситуация радует Европу и США еще меньше. Йена вновь начала укрепляется по отношению к двум ведущим валютам – доллару США и евро. Теперь доллар стоит 104.20 йены, против последнего результата – 105.44. Укрепилась йена и по отношению к евро -142.10, против последнего результата в 145.12. Одной из важнейших причин укрепления японской валюты стало то, что в последние несколько дней, многие брокеры предпочли взять кредиты в йенах для биржевых торгов и проведения ряда сделок. Также в последние дни особой популярностью на торгах пользуются именно японские активы, что сыграло не последнюю роль в области формирования стоимости валюты на бирже.

Относительно того продолжится ли рост стоимости йены по отношению к евро и доллару и в ближайшее время, пока ничего не известно. Многие из них склонны считать, что нынешнее укрепление японской валюты временное и не прочное.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение