Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.01.2014 18:13
2257

Азиатские акции пошли вверх, а иена вновь упала

15 января азиатские акции продемонстрировали рост. Аналитики видят причину в том, что удивительная устойчивость американских потребительских расходов успокоила инвесторов и дала понять: восстановлению крупнейшей в мире экономики ничего не угрожает. Эта информация способствовала повышению курса доллара и улучшению ситуацию на Уолл-стрит.

Откат курса иены благотворно повлиял на японские акции, индекс Nikkei вырос сразу на 1,4 процента после резкого падения 14 января.

Прогресс на других фондовых рынках был неоднородным, поскольку инвесторы осторожно делают капиталовложения после нескольких дней резких колебаний. Австралийский фондовый рынок подрос на 0,6 процента, в то время как Сеулу удалось вырасти всего на 0,2 процента. Глобальный индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии не изменился.

Доллар подрос до 104,18 иены, преодолев минимум в 103,00. Курс американской валюты вырос 14 января после того, как новые данные о розничной торговле в США немного успокоили страхи, которые были порождены разочаровывающими платежным ведомостями на прошлой неделе. Оптимистичные новости американского ритейла были слегка омрачены негативными изменениями по сравнению с предыдущим месяцем, но данные все еще указывают на здоровый потребительский спрос в четвертом квартале. "Рост конечных продаж, в частности, потребление домашних хозяйств, по-видимому, резко поднялся в 4 квартале", сказал экономист Barclays Питер Нуланд.

Это, вкупе с возросшими показателями деятельности и доходов Wells Fargo и JPMorgan, помогло поднять индекс Dow Jones на 0,71 процента. S & P 500 прибавил 1,08 процента, а Nasdaq подскочил на 1,69 процента.

Позитивные экономические новости подтолкнули доходность 10-летних казначейских облигаций США на 5 базисных пунктов до 2,87 процента. Недавние скачки цен и доходности обоснованы тем, что рынок пытается предугадать скорость сужения программы Федеральной резервной системы, и то, когда она может на самом деле начать повышение процентных ставок.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение