Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.01.2014 15:17
2185

Аргентинское песо внезапно обвалилось рекордными темпами с кризиса 2002 года

Валюта Аргентины песо продемонстрировал самое резкое однодневное падение с 2002 года , когда в стране начался финансовый кризис. Песо упал на 11% до официального курса в восемь песо за доллар. Неофициально доллар можно купить за 13 песо.

Стоит отметить, что Центральный банк старался поддержать падающую валюту на этой неделе, но все его попытки оказались безуспешными. Инвесторы потеряли уверенность в стране. Несмотря на усилия по поддержке экономики, инфляция взлетела до 25%. Официально уровень инфляции более низкий, но правительственные данные не рассматривается как полностью достоверные, ни в самой стране, ни в более широком инвестиционном сообществе. К концу этого года, как ожидается, инфляция составит 30%. Это подрывает доверие к песо и побудило инвесторов вкладывать свои деньги в доллары США, а не национальную валюту, идущую ко дну.

За время правления президента Кристины Фернандес де Киршнер, которая находится на этом посту с 2007 года, Аргентина ввела ряд ограничений на операции с иностранной валютой.

На этой неделе правительство даже ввело новые ограничения на интернет-магазины, предпринимая отчаянные усилия, чтобы остановить валютные резервы от падения дальше. При любой покупке предметов через международные сайты, нужно подписать декларацию и произвести оплату на таможне. Правительство сейчас ограничивает безналоговые покупки до двух в год.

Резервы Аргентины в твердой валюте снизились на 30% в прошлом году, что делает поддержку песо более невозможной.

В 2002 году миллионы аргентинцев столкнулись с крахом своих доходов и жизненных стандартов в условиях кризиса. во время которого случились правительственный дефолт по международным долгам и 41- процентная инфляция.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение