Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.01.2014 13:52
2489

Обзор мировых фондовых рынков в январе

Акции на Уолл-стрит 24 января резко упали, поскольку панические настроения на развивающихся рынках напугали инвесторов. В Нью-Йорке индекс Dow Jones упал 318,24 пунктов, или на 2%. Nasdaq упал на 2% до 4130,44, в то время как S & P 500 также обвалился на 2%, закрывшись на отметке в 1790,31.

В четверг Аргентина официально отказалась от ранее предпринимаемых усилий по защите своей национальной валюты - песо, и ее курс немедленно упал на 11% по отношению к доллару США. Курсы других валюты развивающихся рынков также пошли вниз, и нервное настроение распространилось на европейские фондовые рынки 24 января. Уверенность среди инвесторов также упала после результатов опроса из Китая 23 января, которые указывают на то, что производственный сектор страны сократился в этом месяце. Неутешительные результаты годовых отчетов компаний в начале недели также были причиной падения фондовых рынков.

Это была худшая неделя для индекса S & P 500 с июня 2012 года, а для индекса Dow Jones - худшая неделя с середины 2012 года.

Анастасия Аморозо, стратег по мировому рынку JP Morgan Funds, сказала, что новости на прошлой неделе "сделали рынок очень чувствительным и очень уязвимым к ожиданиям роста на развивающихся рынках". Тем не менее, акции Microsoft нарушили тенденцию к снижению, показав прирост более чем на 2% по индексу Dow Jones, после того, как компания сообщила о более лучших, чем ожидалось, результатах в отчете 23 января.

Акции Procter & Gamble также выросли, прибавив 1,2% после того публикации последних финансовых результатов. Гигант, производящий бытовые товары, сообщил о прибыли в $ 3.43 млрд. (£ 2.06 млрд.) завторой квартал финансового года, который охватывает три месяца по 31 декабря, по сравнению с $ 4.06 млрд. годом ранее. Но, тем не менее, Procter & Gamble сохранил свои прогнозы по прибыли за весь год.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение