Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.01.2014 12:57
2409

Акции Apple упали после сообщения о прибыли

Акции технологического гиганта - компании Apple упали на 9% после закрытия торгов. Причиной того аналитики видят то, что фирма сообщила о отсутствии роста прибыли, которая составила $ 13.1 млрд. (£ 7,9 млрд.) в течение четвертого квартала 2013 года.

В то время как доходы превзошли ожидания, фирма снизила свой прогноз продаж на 2014 год, что обеспокоило инвесторов.
Apple заявила, что продала рекордные 51 млн. iPhone и 26 миллионов IPAD. "Мы очень довольны нашими рекордными продажами IPhone и IPad ", сказал босс Apple Тим Кук в своем заявлении.

Apple утверждает, что ожидается доход в размере от $ 42 млрд. до $ 44 млрд. в 2014 году, немного меньше, чем прогнозировалось ранее. Фирма сказала, что выручка выросла на 29% в регионе Большого Китая, который включает Китай, Тайвань и Гонконг, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На селекторном совещании по обсуждению прибыли г-н Кук сказал: "У нас действительно оказался буквально звездный квартал в Большом Китае".

Apple объявила о сделке с крупнейшей в мире сетью мобильной связи, China Mobile, в декабре, и многие инвесторы внимательно следили за прибылью, выискивая малейшие намеки о деятельности компании в регионе. Телефоны Apple стали доступны у оператора China Mobile с 17 января. "На прошлой неделе у нас была лучшая неделя продаж, которую мы когда-либо имели в Китае", сказал г-н Кук, отмечая, что айфоны стали доступны только у оператора China Mobile в 16 городах на данный момент. К концу года, Apple надеется расширить свои предложения до более чем 300 городов.

Однако Apple сказала, что продажи в остальной части Азиатско-Тихоокеанского региона упали на 9%, и что прибыль пострадали от колебаний валютных курсов, в частности, японской иены. Apple также сообщила опадении продаж в Северной и Южной Америке. Это было частично связано с более сильными, чем ожидалось, продажами более дорогих iPhone 5S.

Руководители Apple сказали, что фирма взяла некоторую паузу, чтобы изменить свою цепочку поставок с целью обеспечения рынка США большим количеством телефонов по сравнению с более дешевым iPhone 5С, который, в первую очередь, предназначен для китайских потребителей.

Apple также отметила, что некоторые американские операторы изменили свою политику обновления, что больно ударило по продажам в регионе, так как потребители стали более неохотно обновлять устаревающие iPhone. Продажи знаковых музыкальных плееров Ipod от Apple - упали на 55%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение