Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.04.2013 21:46
3169
Золото продолжает падать в цене

Аналитики со всего мира отмечают – золото продолжает падать в цене. Причин на то более чем предостаточно. Долгое время золото использовалось в качестве страховки от процесса инфляции. Сегодня же, когда страхи перед этим процессом отступили, упала и цена на столь драгоценный во всех смыслах металл. Однако, несмотря на все, падение цены драгметалла вызывает сплошные проблемы.


Падение цен на золото затронуло многие рынки. Так, например стоимость нефти за последнюю неделю упала на 3% до 101 доллара за баррель. Серебро подешевело на 10%. Медь и алюминий стали дешевле, чем два и три года назад соответственно.

Более того, снижение цен на золото затрагивает экономики целых государств. Так, утром 15 апреля китайские экономисты заявили, что экономика государства выросла 7.7% в первом квартале. А это в свою очередь гораздо меньше, чем  планировалось. Более того, это самый низких квартальный показатель роста экономики за последние годы.


Отдельное внимание стоит уделить Кипру, который намеревался продать часть своего золотого запаса. Теперь, к ужасу киприотов продажа золотого запаса страны совпадет с падением цены на этот драгметалл, а значит, положение страны продолжит ухудшаться. На фоне этого европейские и американские аналитики серьезно обеспокоены тем фактом, что вскоре судьба Кипра постигнет такие страны как Италия и Испания.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение