Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.02.2014 19:55
2175

Азиатские фондовые рынки пошли в рост, а доллар упал до 6-недельного минимума

Серия разочаровывающих данных из США обрушила курс доллара до шестинедельного минимума по отношению к основной корзине валют 18 февраля, в то время как азиатские фондовые рынки продемонстрировали уверенный рост во время последней сессии. Индекс доллара составил 80,114, что находится в опасной близости от самого низкого уровня в этом году, в то время как стоимость золота и серебра поднялась до 3,5-месячного максимума на фоне слабости доллара.

Глобальный индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона практически не изменился, закрывшись 17 февраля на уровне в 459,77. Хотя стоит отметить, что, показывая уверенный рост последние 10 дней, MSCIдостиг практически своего пикового показателя в 460,93, зарегистрированного 13 января.

Японский Nikkei Stock Average вырос на на 1,1 процента благодаря тому, что иена, ранее укрепившая свой курс относительно доллара, вновь начала падать. Ослабление иены увеличивает конкурентоспособность японских экспортеров за рубежом, и повышает их прибыль во время репатриации доходов на родину. Гонконгский Hang Seng и Shanghai Composite также отметились ростом после публикации данных относительно банковского кредитования в Китае, которое вновь начало расти в январе.
Падение доллара было вызвано слабыми данными США, включая отчет о неожиданном падении в январе промышленного производства, опубликованный 14 февраля, а также доклад о заработной плате за последние два месяца. Но акции на Уолл-стрит стабилизировались в течение последних сессий.

Поскольку доллар начал падать, евро укрепился на позиции в $ 1.3710. Относительно иены курс доллара немного поднялся до 102,10 иены после обвала до 101,38 иены за 1 доллар 17 февраля.

Банк Японии, как ожидается, сохранит свою политику без изменений 18 февраля.
 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение