Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.02.2014 22:44
2634

В Великобритании сокращается безработица

Количество безработных людей в Великобритании упало на 125 000 до 2,34 млн. в течение четвертого квартала прошлого года. Уровень безработицы в настоящее время составляет 7,2%, но Управление национальной статистики (ONS) заявило, что темпы улучшения на рынке труда могут замедлиться.

Средний заработок также вырос на 1,1% за прошлый год. Последние оценки показывают, что в четвертом квартале нашло работу на 193 000 человек больше, по сравнению с предыдущим кварталом. Это означает, что общая занятость в настоящее время составляет более чем 30 миллионов, или 72,1% трудоспособного населения, что является приростом на 0,6% за год.

Количество людей, претендующих на пособие по безработице, сократилось в 15й месяц подряд - на 27 600 в январе до 1,22 млн..

Но не стоит забывать, что данные ONS, опубликованные в прошлом месяце, оценивали уровень безработицы в 7,1%, что несколько меньше, чем оценка за этот месяц в 7,2%. Тем не менее, ONS настаивает, что последние статистические данные показывают падение уровня безработицы, потому что самые значимые сравнения производятся ежеквартально, чтобы не слишком полагаться на месячные данные, которые могут быть слишком изменчивыми. Исходя из этого, уровень безработицы в течение четвертого квартала снизился на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, когда он составлял 7,6%.

Ник Палмер, главный статистик рынка труда ONS, заявил: "Основной вывод, который следует сделать из этих последних данных — это то, что скорость, с которой безработица снижается, вероятно, замедлилась".

Безработица среди молодежи и долгосрочная безработица также упали, но количество людей, которые классифицируются как экономически неактивные, осталось почти неизменным - чуть менее девяти миллионов.

Министр труда Эстер Маквей заявила, что подобные данные служат доказательством того, что экономические планы правительства работают: "Рекордное число женщин трудоустроены, а безработица среди молодежи продолжает падать. Это значит, что все больше людей имеют регулярную заработную плату и могут планировать свое будущее".


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение