Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.02.2014 14:33
3772

Нефтяной и газовой промышленности Великобритании угрожает кризис

Нефтяная и газовая промышленность Великобритании в настоящее время сталкивается с самыми большими проблемами за 50 лет, заявили аналитики. Организация Oil and Gas UK заявила, что в прошлом году было пробурено только 15 скважин. И это при том, что в прошлом году инвестиции достигли рекордных значений.

Еще 6 лет назад разведочное бурение находилось совершенно на другом уровне — тогда было пробурено 44 скважины. Нынешних же 15 скважин едва хватило, чтобы покрыть затраты.

Ежегодное исследование деятельности нефтяной и газовой промышленности Великобритании показало резкое увеличение издержек производства - на 15% в прошлом году. Средняя стоимость извлечения барреля нефти выросла на 27% только в течение года, достигнув £ 17. Количество месторождений с ценой за баррель выше £ 30 удвоилось за последние 12 месяцев.

Рост издержек привел к тому, что одна из основных компаний отрасли – Centrica, решила сосредоточиться на вложениях в Норвегии и Северной Америке, а не в воды Великобритании. Рост затрат на производство приведет к тому, что обязательные платежи в Казначейство Великобритании, как ожидается, снизятся с £ 6,5 млрд в течение 2012-13 финансового года, до £ 5 млрд в текущем году.

Инвестиции же в нефтегазовую промышленность, по предварительным оценкам, достигнут £ 13 млрд в течение этого года, что немногим ниже рекордных £ 14.4 млрд в прошлом году. Многие из этих инвестиций, тем не менее, сосредоточены в четырех крупных месторождениях. Согласно данных опроса нефтегазовой промышленности, инвестиции упадут почти вдвое в течение трех лет.

Тем не менее, есть и позитивные моменты. После резкого снижения добычи нефти и газа в водах Великобритании в последние годы, темпы падения замедлились в 2013, снизившись на 8% до 1,43 баррелей нефти в сутки. Добыча, как ожидается, вырастет в этом году, поскольку 25 новых месторождений вступят в строй.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение