Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.04.2013 15:04
2962
Началось падение акций Apple

Акции компании Apple продолжают падать. На этой неделе, стоимость акций Apple достигла самой низкой оценки за прошедший год. Подходящий к концу квартал так же не радует администрацию компании. Впервые об этом стало известно от биржевых брокеров в Нью-Йорке.


Курс акций компании за текущий месяц снизился на 5.8%. Во многом это обусловлено тем, что продажи компании в областях компьютерной техники и смартфонов значительно снизились. Так же один из поставщиков компании сообщи об уменьшении объёмов поставок необходимых для производства товаров.

 
Уже три месяца назад, компания Apple была серьезно обеспокоена своим положением. Тогда, согласно ежеквартальному докладу, прибыли компании были на треть ниже, чем это ожидалось. Несколько последних проектов компании не вызвали ожидаемого восторга среди покупателей. Так же компания продолжает вести несколько судебных дел, относительно прав на патентовку своих запланированных изделий.

Многие аналитики разочарованы темфактом, что компания Apple не стала продолжать разработку новой линейки iPad . По мнению ряда аналитиков, отказ от этого проекта в дальнейшем может серьезно ударить по акциям Apple.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение