Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.03.2014 17:41
2286

Золото дорожает ввиду ситуации в Украине

Цены на золото повысились 10 марта, так как продолжающееся российское противостояние в Украине укрепило привлекательность желтого металла в качестве инструмента хеджирования. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в апреле торговались на уровне $ 1,339.60 за тройскую унцию.

Текущая геополитическая напряженность в Украине укрепила привлекательность золота в качестве инструмента хеджирования и «убежища капитала» 10 марта.

Россия не договорилась с Западом о том, как положить конец противостоянию в Украине, в то время как государственный секретарь США Джон Керри отклонил приглашение посетить Россию для дальнейшего обсуждения, что и способствовало росту цен на золото.

Сильные цифры насчет занятости в США и слабые китайские данные по торговле укрепили доллар и немного снизили прибыльность золота, поскольку эти два класса активов, как правило, торгуются противоположно друг другу. Бюро трудовой статистики сообщило в пятницу, что американская экономика добавила 175 000 рабочих мест в феврале, опередив ожидания аналитиков, которые прогнозировали 149 000 новых рабочих мест.

Данные, поступающие из США поддержали рост доллара 10 марта, поскольку Федеральная резервная система заявила, что она будет уделять пристальное внимание состоянию экономики при принятии решения о том, как быстро ФРС будет сокращать свою ежемесячную программу покупки облигаций.

Программа покупки облигаций ФРС в настоящее время установлена на уровне 65 млрд долларов США в месяц. Это смягчает курс доллара, подавляя рост процентных ставок, чтобы стимулировать восстановление путем поощрения инвестирования и найма. Слабые данные относительно китайской торговли поддержали рост доллара, путем укрепления его привлекательности в качестве «убежища капитала». Данные, опубликованные в эти выходные, показали, что китайский экспорт упал на 18,1% в годовом исчислении в феврале, вопреки ожиданиям увеличения экспорта на 6,8% после роста на 10,6% в январе. Отдельный отчет показал, что годовой уровень инфляции в Китае замедлился до 2,0% в феврале, с 2,5% в январе.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение