Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.03.2014 19:19
2211

Эксперты: прогнозы китайского рынка на внушают оптимизма

Объем промышленного производства в Китае вырос на 8,6% в январе и феврале, по данным Национального бюро статистики. Розничные продажи - ключевой показатель потребительских расходов - также увеличились на 11,8%, по сравнению с данными годичной давности, как показали правительственные данные. Тем не менее, цифры были намного меньше, чем ожидали аналитики, что лишний раз добавило опасений замедления роста экономики Китая.

Рынки в Азии после подобных новостей пошли вниз, основные азиатские индексы Hong Kong's Hang Seng и Shanghai Composite также упали.

Инвестиции в основные средства, основная мера государственных расходов на инфраструктуру, увеличились на 17,9%.

Отчетный период включает в себя китайский лунный Новый год, во время которого китайская экономика традиционно падает.

Подобные данные поступили как китайские лидеры закончили парламентскую сессию, известную как Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП). В ходе заседания, правительство обнародовало планы запустить пилотную программу развития частных банков, с тем, чтобы помочь глобализации финансового сектора страны.

В начале ВСНП премьер-министр Китая Ли Кэцян, заявил, что правительство ожидает, что экономика будет расти на 7,5% в этом году, так же, как и в прошлом году. Тем не менее, он добавил 13 марта, что возможны корректировки целевого роста на 2014 год, а также, что главной задачей китайского правительства является увеличение количества рабочих мест.

Тем не менее, появились опасения по поводу темпов роста китайской экономики, после того, как экспорт страны в феврале сократился на 18% по сравнению с предыдущим годом, что привело к увеличению торгового дефицита Китая на $ 23 млрд за месяц.

Угроза замедления темпов роста второй по величине экономики в мире привело к падению австралийских акций на этой неделе, в частности, потому что добыча сырья сильно зависит от китайского спроса.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение