Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.04.2013 16:57
2898
МВФ назвало кризис «хроническим»

Международный Валютный Фонд выдвинул весьма не утешительную версию относительно прогрессирующего мирового финансового кризиса. По мнению экспертов и аналитиков фонда, уже в ближайшие годы всемирный финансовый кризис вполне может перейти в так называемую «хроническую» стадию. Предпосылок для данного процесса, по мнению экспертов более чем достаточно. Если кризис все-таки войдет в эту стадию, то он скорее всего полностью разрушит банковскую систему.


Впрочем, по мнению все тех же экспертов МВФ все не так мрачно, как может показаться. Аналитики отметили, что сегодня такой сценарий больше всего угрожает странам ЕС. Разрушение банковской системы, которое «успешно» шло в 2012 году, было остановлено странами мира. Азиатские страны не понесли серьезных экономических, а США медленно восстанавливается. Европа же по мнению аналитиков служит для мира балластом. Так же, по мнению экспертов МВФ Европа сделала не все, что от нее требовалось, для сохранения банковской системы. По мнению аналитиков ситуация в ЕС могла быть гораздо хуже, однако вместе с тем и гораздо лучше.

 
Аналитики заявили, что хотя банковскую систему и удалось буквально спасти, опасность «хронического» кризиса будет сохраняться до тех пор, пока банки всего мира не спишут свои долго на - нет.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение