Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.03.2014 17:41
2030

На Уолл-стрит начался «Сезон спячки»

Торги на мировых фондовых рынках 14 марта закрылись снижением из-за напряженной политической обстановки в Украине. Dow, S & P 500 и Nasdaq упали примерно на 2% за неделю. Большинство потерь было зафиксировано 13 марта.

Кажется, что чувство беспокойства возвращается на Уолл-стрит в последнее время. VIX, ключевой показатель волатильности, взлетел на 9% в пятницу, поднявшись в общем на 25% за неделю. Инвесторы готовятся к референдуму 16 марта в Крыму, где избиратели будут решать, следует ли выйти из состава Украины и присоединиться к России. Украина и Запад заявили, что голосование незаконно. Они обвинили Россию в нарушении суверенитета Украины и угрожают применением санкций.

Эталонный индекс России показал самое большое недельное падение за два года, снизившись более чем на 7%. За год индекс упал более чем на 17%. Рубль ослаб еще сильнее по отношению к доллару. Российские рынки сильно пострадали от опасений, что кризис будет сдерживать иностранные инвестиции и сведет рост российской экономики к нулю в этом году.

Nikkei в Японии упал более чем на 6% за неделю. Последние плохие показатели экспорта из Китая вызвали опасения по поводу темпов роста в второй по величине экономике в мире и побудили некоторых инвесторов выводить деньги из Японии. Кит Спрингер из Springer Financial Advisors заявил, что в то время, как события в Украине, безусловно, важны, этого мало для трейдеров, чтобы прогнозировать дальнейший ход развития событий на рынке. Спрингер добавил, что инвесторы "непрерывно следят за новостями, а хороших новостей в последнее время практически не бывает. Поэтому наступил сезон спячки".

Что же касается корпоративных новостей, акции Aeropostale упали после того, как ритейлер сообщил о больших, нежели ожидалось, потерях и падении доходов за последний квартал.

Компания планирует закрыть 52 магазина в этом году. Акции General Mills также были упали. Производитель хлопьев и йогурта предупредил, что в третьем квартале прибыль будет ниже прогнозов Уолл-стрит. Акции Liberty Media же выросли после того, как компания заявила, что она больше не собирается выкупать Sirius XM.

Liberty в настоящее время владеет 53% спутникового провайдера радио. Акции Castlight Health взлетели после их дебюта на рынке. Компания-производитель программного обеспечения для сферы здравоохранения провела первичное размещение акций по цене $ 16, а акции после листинга выросли почти на 150%. Акции Activision Blizzard торгуются вблизи рекордного максимума. Игровой ритейлер GameStop также резко взлетел в стоимости. 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение