Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.03.2014 20:22
2086

Акции китайских риэлтерских компаний падают на фоне дефолта

Акции различных китайских фирм недвижимости упали в цене после сообщений средств массовой информации о том, что китайский разработчик  Zhejiang Xingrun Real Estate  не может погасить кредиты на сумму около 400 миллионов долларов. Zhejiang Xingrun Real Estate была основана в Фенгхуа, городе в восточной части Китая.

Шанхайская фирма Poly Real Estate Group столкнулась с падением своих акций на 3%, а акции Шэньчжэнской фирмы недвижимости China Vanke упали почти на 2%.

Напомним, что в марте Chaori Solar стала первой китайской фирмой, которая объявила дефолт по своим облигациям. Дефолт, объявленный две недели назад Chaori Solar, производителем компонентов солнечных батарей, вызвал опасения, что это может быть началом волны дефолта по облигациям китайских фирмам в стране.

Девелоперы в Китае выразили особую озабоченность, так как многие из них увеличили свои долговые нагрузки в последние годы, чтобы купить землю и начать новое строительство. На то время, цены на дома активно росли, но сейчас бум на рынке, кажется, проходит. По данным, выпущенных Национальным бюро статистики - китайским правительственным агентством - средняя цена нового дома в 70 китайских городах увеличивалась более медленными темпами, чем в последние месяцы.

Цены в Пекине и Шэньчжэне выросли на 0,2%, что было самыми медленными темпами с октября 2012 года. В Шанхае цены выросли на 0,4%, что является самым слабым повышением с ноября прошлого года. В Гуанчжоу же жилье подорожало на 0,5%. Города в Китае пытались бороться с ростом цен на фоне опасений возникновения «пузыря» на рынке недвижимости, а банки все чаще неохотнее кредитовали риэлторские фирмы. Ужесточение кредитных условий также оказало негативное влияние на рост рынка недвижимости Китая.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение