Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.03.2014 16:06
3022

Уровень безработицы в Великобритании существенно снизится

Согласно официальных данных, количество безработных в Великобритании упало на 63 000 - до 2,33 млн в течение четвертого квартала 2013 года. Уровень безработицы в настоящее время составляет 7,2% населения, заявило Управление национальной статистики (УНС).

Число трудоустроенных людей выросло до рекордного показателя в 30 190 000, чему способствовал рост числа самозанятых британцев. Средние доходы за четвертый квартал прошлого года также выросли на 1,4% по сравнению с годом ранее.

Количество официально трудоустроенных людей снизилось на 60 000, но более 211 000 человек были зарегистрированы как самозанятые. Относительно молодежи прозвучали оптимистичные новости - число безработных в возрасте от 16 до 24 лет составило912 000, снизившись на 29 000 по сравнению с предыдущим кварталом и показав самый низкий уровень с 2011 года.

В феврале количество людей, претендующих на пособие по безработице, сократилось на 34 600 - до 1 175 000. В течение всего 2013года, их число сократилось на 363 200.

Министр труда Эстер Маквей заявила, что общий спад безработицы демонстрирует, что "растущая экономика помогает людям найти работу". "Рост занятости подпитывается предприятиями и предпринимателями по всей стране, поскольку они чувствуют себя более уверенно с улучшением экономики", добавила она.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил: "Еще одним важным нюансом падения безработицы является то, что подобная ситуация — явный признак того, что наш долгосрочный экономический план работает".

Дэвид Тинсли, экономист BNP Paribas, не был столь оптимистичен, отметив, что в данных о занятости есть некоторые слабые места – например, то, что рост занятости снизился только ввиду увеличения числа самозанятых. Он также отметил, что средняя продолжительность рабочей недели для штатных британских сотрудников снизилась на 0,2%.

Тинсли добавил: "Рост доходов и неплохой рост занятости, наряду с падающей инфляцией, означает то, что перспективы реального роста доходов выглядят лучше, что в свою очередь может помочь поддержать более устойчивый рост потребительских расходов в этом году".

Северо-восток Англии имеет самый высокий уровень безработицы в Великобритании - около 9,5%. В Юго-Восточной Англии, где уровень безработицы является самым низким, только 5,2% людей не имеют работы. Уровень безработицы в Шотландии упал на 6,9%, в Уэльсе составил 6,7%, а в Северной Ирландии - 7,5%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение