Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.04.2013 15:55
3048
Падение акций Nokia

Акции компании Nokia упали на 13% и продолжают падать. Это произошло после того, как продажи нового смартфона компании под названием Lumia не оправдали себя. Аналитики компании заявили, что смартфон Lumia пользуется достаточно широкой популярностью среди пользователей. Так же они отметили, что хотя объемы продаж новинки и возросли в первом квартале 2013 года почти на 27%, общий показатель продаж мобильных телефонов компании снизился на 30%.


Доход компании сократился на 20%, что составило сумму в 5.8 миллиарда евро. Последние несколько месяцев Nokia пытается догнать своих конкурентов в лице компаний Apple и Samsung, однако пока делает это без особых успехов.


Всего за первый квартал компания продала около 55.8 миллионов телефонов, из которых почти 11 миллионов составили смартфоны и еще около 5.6 миллионов новинка Lumia. Единственным светлым «пятном» на небосводе компании прозвучали новости о том, что аналитики ожидают дополнительного увеличения спроса на смартфон Lumia в последующих кварталах. Тем не менее общая тенденция компании крайне удручает и прогнозы на 2014 год относительно прибылей не самые лучшие.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение