Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




1.04.2014 14:22
2182

Прибыль Huawei взлетела на 34% из-за высокого спроса в Китае

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei сообщил о увеличении годовой прибыли на 34%, что является самым быстрым ростом прибыли в течение четырех последних лет.

Чистая прибыль компании за 2013 год составила 21 млрд юаней ($ 3.38 млрд; £ 2 млрд), по сравнению с 15.6 млрд юаней годом ранее. Huawei уточнил, что настоль сильный рост произошел за счет сильного спроса со стороны Китая, поскольку страна расширяет свою технологию мобильных сетей 4G. На Китай приходится одна треть от общего дохода компании. "Благодаря благоприятной глобальной макроэкономической и отраслевой среде, а также эффективному исполнению стратегии нашей компании, Huawei в основном достиг целей, поставленных на 2013 год", заявил главный исполнительный директор Huawei Эрик Сюй.

Компания ожидает, что выручка вырастет на 10% в этом году, и надеется, что мировые продажи составят $ 70 млрд к 2018 году.

Huawei, которая традиционно работает в основном с сетями телекоммуникационного оборудования, последнее время проводит активную диверсификацию в быстрорастущих секторах, таких как производство смартфонов.

Компания заявила, что нарастила производство смартфонов в прошлом году настолько, что стала третьим по величине производителем смартфонов во всем мире. Он также недавно расширила свою долю на рынке переносных девайсов, представив свой гибрид смарт-устройства Talkband в феврале.

Кроме того, инвестиции Китая в технологии мобильной связи четвертого поколения привело к устойчивому росту доходов фирмы. Это помогло компенсировать вялые продажи в Европе, а также трудности компании Huawei в США и Австралии, где местные регуляторы заявили о проблемах с безопасностью. Правительство США уже давно рассматривало Huawei в качестве потенциальной угрозы безопасности и заблокировало некоторые коммерческие сделки в США из-за опасений, что они откроют прямой доступ для китайских военных хакеров. Huawei отклонил эти аргументы, назвав их национализмом.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение