Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.04.2013 23:39
2758
Для экономики США наступила «мрачная весна»

Граждане США смотрят в будущее своей страны и не видят там ничего хорошего, во всяком случае, этой весной. Согласно мнению большинства аналитиков, остаток весны далеко не порадует в экономическом плане, штаты. Америку ждут новые потрясения, несмотря на то, что последние несколько месяцев наблюдался рост экономики государства. Меры, принятые правительством, похоже, не оправдали себя в конечном итоге. Сегодня все меньше американцев соглашается с курсом, выбранным правительством и президентом Бараком Обамой. Согласно соцопросам, лишь 46% американцев поддерживают выбранный президентом курс.


Аналитики утверждают, что этой весной в США осугубятся проблемы, чсуществовавшие и в прошлые годы. Больше всего аналитики опасаются снижения уровня розничной торговли, а так же увеличения уровня безработицы, которую так и не удалось победить до конца в 2012 году. Кроме того, вызывают у экспертов тревогу цены на нефть. Все это способно нанести серьезный удар по хрупкой, едва восстановившейся экономике Штатов.


Не принесло должных результатов и повышение налогов. Экономика страны не получила от данной меры ожидаемой помощи. Вместе с тем, это увеличило уровень недовольства среди граждан страны. Аналитики убеждены в том, что последним шансом на сохранение стабильности экономики государства остается частный сектор. Американские аналитики утверждают, что правительство должно в экстренном режиме стимулировать работу этого сектора экономики. Лишь в этом случае у США есть шанс избежать еще одного экономического коллапса. 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение