Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.04.2014 21:19
2049

Fiat Chrysler подписал соглашение по производству джипов в Китае

Fiat Chrysler достиг соглашения, согласно которого начнет производить в Китае автомобили под торговой маркой Jeep совместно с местным партнером Guangzhou Automobile Group Co.  Подобное заявление прозвучало 19 апреля. Основной причиной этой сделки, как считают аналитики, стало то, что Fiat пытается догнать конкурентов на быстро растущем рынке.

В рамках совместного предприятия планируется производить три новых автомобиля под маркой Jeep в Китае для внутреннего рынка, на что Fiat получил необходимые разрешения от регуляторов. Производство планируется начать к концу 2015 года.

Fiat также рассматривает возможность создания уникального дизайна джипов для Китая. Итальянский автопроизводитель надеется, что вывод внедорожников компании на огромный рынок Китая может помочь ему наверстать отставание от основных конкурентов.

«Сделка переворачивает очередную страницу в истории компании и выводит бренд Jeep на новый уровень», заявил главный исполнительный директор Fiat Chrysler Серджио Маркионне.

GAC Fiat - совместная компания Fiat и Guangzhou Automobile Group сейчас занимается созданием производственной площадки в Гуанчжоу для производства Jeep.

Согласно документов, поданных в Национальную комиссию развития и реформ Китая, GAC Fiat планирует инвестировать в общей сложности 4,7 млрд юаней (449,6 млн фунтов) в проект в Гуанчжоу. Финансирование будет поступать из банков и собственного акционерного капитала компании.

Компания пока не уточнила, какие конкретно модели будут производиться. Маркионне заявил, что Wrangler и Grand Cherokee точно не будут производиться в Китае. Вероятные модели - Cherokee или Renegade.

Партнерство Fiat и Guangzhou Automobile Group является третьей попыткой итальянской компании закрепиться в Китае, после завершения предыдущих партнерских отношений с Nanjing Automobile Group и Chery Automobile Ко.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение