Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.04.2014 21:27
2348

Министр экономики Италии: рост экономики страны может быть выше прогноза

Министр экономики Италии Пьер Карло Падоан заявил в интервью, опубликованном 20 апреля, что он считает, что рост экономики страны в 2014 году может составить более 0,8 процента, которые прогнозировались ранее. Точную цифру, однако, г-н Падоан назвать затруднился.

В интервью итальянской ежедневной газете Corriere della Sera, г-на Падоана спросили, сможет ли Италия превзойти ожидания экономистов. В начале этого месяца правительством был опубликован так называемый экономическо-финансовый документ (DEF), в котором содержатся новые правительственные цели на ближайшие годы. В этом документе и был оглашен прогноз роста экономики Аппенин на 0,8 процента в течение 2014 года. "Я действительно так думаю, хотя никто сейчас не сможет точно оценить, насколько в итоге вырастет экономика", ответил министр экономики.

Итальянская экономика, третья по величине в еврозоне, демонстрировала постоянное падение в 2012 и 2013 годах. Первый квартальный рост за последние два года был зафиксирован лишь в течение последних трех месяцев прошлого года.

Консенсус из 20 экономистов, опрошенных Reuters ранее в этом месяце, прогнозировал, что валовой внутренний продукт (ВВП) вырастет лишь на 0,6 процента в 2014 году.

Г-н Падоан также сказал, что, по его мнению, решение правительства о снижении налогов, которые платят люди с низким доходом, на 80 евро в месяц со следующего месяца нужно быть сделаны постоянным, чтобы иметь хоть какой-либо эффект. "Если подобная инициатива не будет постоянной, она не будет вызывать доверия и люди не начнут тратить больше денег", процитировала его газета Corriere della Sera.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение