Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.05.2014 21:38
2332

2013 год для Sony стал убыточным

Японская транснациональная корпорация Sony заявила, что убытки компании за финансовый год, закончившийся в марте, будут больше прогнозированных, в связи с дополнительными затратами во время закрытия бизнеса ПК Vaio. Фирма также пострадала от налогов, связанных с подразделением компании по производству дисков, в частности из-за падения продаж Blu-Ray DVD.

Гигант бытовой электроники в настоящее время ожидает, что потери за финансовый год составят около 130 млрд иен ($ 1,3 млрд; £ 770 млн). В феврале, Sony заявляла, что чистый убыток составит 110 млрд. иен.

Sony также пересмотрела свою оценку операционной прибыли до 26 млрд иен, что является резким падением по сравнению с предыдущим прогнозом в 80 млрд иен, который был опубликован в феврале. Основная причина пересмотра прибыли Sony - дополнительные расходы, связанные с планами реструктуризации компании.

В публичном заявлении Sony, которая переживает масштабную программу реструктуризации, заявила, что компания столкнется с дополнительными расходами в 30 млрд иен, связанными с выходом Sony из бизнеса ПК. Компания также заявила, что это повлечет за собой убытки в 25 млрд иен, связанные с обесцениванием, касающимся ее производства компакт-дисков за рубежом, , а также с ростом популярности скачивания музыки и фильмов потребителями напрямую из сети Интернет. Согласно официальных заявлений Sony, это случилось быстрее, чем ожидалось.

Sony объявила в феврале, что будет продавать свой бизнес ПК, а также официально заявила, в то же время собирается разделить свое телевизионное подразделение в рамках своей программы реструктуризации.

Телевизоры и ПК были основной частью заработка Sony в последние годы. Ранее в этом году рейтинговое агентство Moody 's выразило озабоченность по поводу двух подразделений компании в качестве главной причины сокращения кредитного рейтинга компании Sony.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение