Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.05.2014 20:56
2364

Анализ фондовых рынков

Американские рынки закрылись снижением 2 мая, несмотря на то, что был опубликован самый сильный за последние два года отчет о трудовой занятости в США. Индекс Dow Jones упал на 45,98 пункта до 16,512.89, а S & P 500 упал на 2,54 пункта до 1,881.14 Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq, который падал всю неделю, также снизился на 3,55, закончив день с показателем 4,123.90.

Неутешительные релизы доходов от крупных компаний и продолжающийся кризис в Украине стали основными причинами падения фондовых рынков.

Котировки акций первоначально выросли после релиза данных о занятости за апрель. Данные от Бюро по трудовой статистике показали, что в апреле в США было создано 288 000 рабочих мест, а уровень безработицы упал до 6,3%. Это намного выше, чем ожидания аналитиков, которые прогнозировали 210 000 новых рабочих мест в апреле, а также уровень безработицы в 6,6%.  Тем не менее, эти достижения не отражают одного нюанса американского рынка труда: более 800 тысяч американских рабочих вышли из состава рабочей силы, отказавшись искать работу.

Позже 2 мая Совет Безопасности ООН провел экстренное совещание по Украине, после того, как украинское правительство отправило войска в Славянск, вопреки просьбе президента России Владимира Путина. Также появились дальнейшие сообщения о растущем числе погибших в городе Одесса. Эскалация конфликта заставила волноваться все рынки.

Также причиной падения стоимости акций оказались отчеты о прибыли: Integrys энергетики и Public Storage опубликовали гораздо более худшие, нежели ожидалось, отчеты. Также стоит вспомнить компанию Pfizer, чей запрос стоимостью £ 63 млрд о покупке конкурента – британской фирмы AstraZeneca – был отклонен. После этой новости акции Pfizer упали на 1,28% до $ 30,75.

Акции LinkedIn внезапно обвалились на 8,4% до $ 147,74, на следующий день после того, как социальная сеть опубликовала прогноз насчет дохода в 2014 году, который оказался ниже ожиданий Уолл-стрит. Это подчеркнуло опасения по поводу способности соцсети поддерживать свой ​​стремительный рост.

Немецкий производитель лекарств Bayer, как сообщается, близок к соглашению о покупке компании Merck & Co за $ 14 млрд (£ 8,3 млрд.). Акции Merck упали на 2,4% до $ 58,22.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение