Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.04.2013 19:20
2890
Прибыли Nintendo идут вверх

Компания Nintendo смогла выйти в стабильный «плюс» благодаря падению японской иены после кризисного 2012 года. Стоит напомнить, что 2012 год оказался для компании чрезвычайно сложным. Игровой концерн потерял около 43 миллиардов иен. В новом же году «чистая» прибыль компании Nintendo составила около 7.1 миллиардов иен, что пропорционально 72 миллионам долларов США или 47 миллионам евро, по текущему курсу иен.

Несмотря на это, общая тенденция развития компании Nintendo все еще выглядит крайне печально. Изменение курса иены по отношению к доллару США буквально спасло положение, однако для Nintendo, это станет лишь временной мерой. Если компания не примет экстренные меры, то уже в ближайшие два квартала 2013 года она может повторить свой прошлогодний опыт. Хотя прибыли и возросли, аналитики компании лишь за прошедший квартал, отметили падение продаж на 1.9%.

Спрос на продукцию компании в последнее полугодие значительно снизился, так как, по мнению аналитиков, продукция Nintendo не может достойно соревноваться с такими гигантами производства, как Microsoft и Sony. Спрос на последнюю версию консоли Nintendo Wii U чрезвычайно низок, как на территории Японии, так и за ее пределами. Впрочем, падение иены, простимулированное японскими банками, делает этот продукт более экономически выгодным за пределами страны, по сравнению с продукцией компаний Microsoft и Sony, предлагающих пользователям свои Xbox и PlayStation консоли.

Осложнит положение Nintendo еще и тот факт, что в ближайшие месяцы, обе компании-конкурентки планируют выпустить новые версии своих консолей. В частности сони уже начинает выпускать последнюю версию PlayStation.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение