Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.05.2014 15:22
2124

S&P 500 ставит новый рекорд - 1 900,5 пунктов

Инвесторы завершили неделю на высокой ноте, прежде чем уйти на выходные. Dow, S & P 500 и Nasdaq завершили торги 23 мая приростом. S & P 500 закрылся новым рекордом в 1 900,5. Индекс Dow завершили день приростом на 0,4%, а Nasdaq вырос почти на 0,8%.

Это была хорошая неделя для Уолл-стрит, все три основных индекса были в плюсе, во главе с более чем двухпроцентным приростом индекса Nasdaq.

В корпоративном мире, акции Foot Locker (Флорида) подскочили над 1,5% после того, как ритейлер сообщил о 14% скачке в продажах в первом квартале. Компания заявила, что ее квартальные продажи и прибыль были самыми высокими за всю ее историю.

Но все было не так хорошо в мире одежды: акции Aeropostale упали более чем на 24%. Компания, торгующая одеждой, сообщила о меньшем убытке в первом квартале, нежели ожидалось, но также уточнила, что продажи снизились на 13%.

Для компании Hewlett-Packard 23 мая оказался хорошим днем — ее акции выросли на 6% после сильного падения 22 мая, когда фирма выпустила свой отчет о доходах, в котором было предусмотрены планы по сокращению от 11 000 до 16 000 рабочих мест вдобавок к ранее запланированному сокращению 34 000 рабочих мест.

Apple завершил неделю с показателем $ 614 за акцию, что является наивысшей ценой акций компании за 52 недели.

Акции eBay несколько восстановились после падения 22 мая. Гигант электронной коммерции остается в центре внимания на фоне критики, что он слишком медленно информировал клиентов о хакерском взломе.

На международной арене трейдеры активно следят за геополитическими событиями. Выступая 22 мая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, президент России Владимир Путин предупредил о "опасности гражданской войны" в Украине.

Тем не менее, европейские рынки в основном закончили неделю в плюсе. В Азии, акции основного индекса Таиланда упали на 1%. Другие азиатские рынки закончили неделю с прибылью.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение