Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.04.2013 16:58
2605
Прибыли LG падают, несмотря на рекордные продажи

Аналитики из южнокорейской компании LG Electronics сообщили о росте продаж смартфонов последних моделей. Тем не менее, вместе с этим, последовало заявление от аналитиков компании, в котором сообщалось о значительном снижении прибыли компании в первом квартале 2013 года. Продажи смартфонов LG Electronics в период январь-март 2013 достигли рекордного показателя в 10.3 миллиона единиц. Тем не менее, это не спасло компанию от убытков на фоне постоянно ожесточающейся конкуренции LG Electronics с другими компания производителями смартфонов.

Последние модели смартфонов LG вызвали неплохой спрос, тем не менее, главным коньком компании по-прежнему остаются экраны и телевизоры. Доля смартфонов LG на рынке составляет лишь 3.3%. Так, например, доля тайваньской компании HTC не намного выше, однако прибыли от продажи этих девайсов гораздо больше, чем у LG. В то же время компания значительно отстает по продажам от таких «смартфоновых» гигантов, как Apple и Samsung. Компания LG ежеквартально тратит огромные средства на поддержание конкурентоспособности на рынке смартфонов, однако пока эти меры не принесли значительного результата.

Впрочем, в области телевизионных продаж LG по-прежнему лидирует. Так, например, в виду жесткой конкуренции, компаниям Sony и Panasonic уже пришлось сократить выпуск телевизоров, отдавая тем самым эту нишу рынка южнокорейским конкурентам.

Общая годовая прибыль компании LG Electronics понизилась на 13%, составив при этом цифру порядка 349 миллиардов долларов США или 203.9 миллиарда евро.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение