Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.04.2013 21:14
3091
Американские банки пойдут навстречу инвесторам

Федеральная Резервная система США и ряд центральных банков страны готовы поддержать инвесторов, создав более выгодные условия для бизнеса на территории США. Такой ход со стороны правительства обусловлен сразу несколькими причинами. Во многом это произошло из-за экономических событий в первом квартале 2013 года.

Первой причиной стало улучшение общей экономической обстановки в США. Первый квартал показал неплохой рост экономики. Еще в конце 2012 года американские эксперты опасались куда более худшего развития событий.

Второй причиной послужила стабилизация экономики Штатов, а так же замедление роста безработицы, который сейчас остановился на отметке в 7.2 процента. Более того улучшилась ситуация и на большинстве рынков Америки, быть может за исключением отдела розничной торговли.

Как бы то ни было, Федеральная Резервная система и несколько банков готовы создать се необходимые условия для развития бизнеса. Прежде всего, речь идет о снижении процентных ставок и обеспечении достаточной ликвидности. Американские аналитики с Уолл-Стрит отметили, что достаточная ликвидность уже создана благодаря банкам страны. Что же касается изменения процентных ставок, то оно произойдет уже в ближайшие два месяца. Более низкие ставки по займам будут способствовать более высоким прибылям от бизнеса, а это именно то, что сейчас так необходимо США.

Экономика США (по годовому показателю) улучшилась до 2.5%. Продажи возросли на 3%. Так же в виду последних событий экономисты с Уолл-Стрит отметили, что 2013 год должен стать весьма выгодным для многих инвесторов, так как все банки страны буквально находятся на их стороне, чего пока нельзя сказать о правительстве. Впрочем, ситуация должна измениться уже в этом или следующем месяце.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение