Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.04.2013 15:20
2752
Финансисты уверяют, что рост экономики тормозит Вашингтон

Экономика США не растёт, а «прогуливается пешком по парку», именно так высказались аналитики с Уолл-Стрит о сегодняшнем положении дел в США. Подавляющее большинство экономических специалистов Америки не одобряет курс развития, выбранный Вашингтоном. Простым доказательством тому служит тот факт, что в 2012 году ожидался рост экономики более чем на 3%, в действительности же он составил лишь 2.5% в первом квартале 2013 года.

ВВП США не оправдал надежды аналитиков. Вместе с тем, в 2012 году предполагался куда более серьёзный рост уровня безработицы. Вопреки опасениям, безработица снизилась и закрепилась на уровне в 7.2-7.6 процентов. Конгресс США подсчитал, что за 2013 год бюджет страны уменьшится на 1.4-2 процента. Это в свою очередь приведет к сокращению еще около 750 000 рабочих мест к концу года. Частные компании не спешат расширять свой штат сотрудников. И хотя прибыли компаний возросли за январь-март 2013, число сотрудников на большинстве предприятий не увеличивается. Так же не наблюдается и роста заработных плат, а создание рабочих мест упало до критического уровня.

Джоэл Нэрофф, экономический советник, заявил, что в ближайшие месяцы сильного роста ВВП ожидать не стоит. Увеличение налогов и проведенная конфискация имущества в значительной мере затормозили развитие многих предприятий. Если налоги не станут ниже, прибыли компаний могут и вовсе прекратить свой незначительный (не сегодняшний день) рост. Как следствие, налоговая политика выбранная Вашингтоном может стать «могильщиком» для всей экономики страны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение