Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.04.2013 20:12
3072
Великобритания оштрафует недобросовестных налогоплательщиков

Налогоплательщики Великобритании рискуют быть оштрафованными за несвоевременную подачу деклараций о доходах. Об этом сообщили представители налоговой системы HMRC. На сегодняшний день штрафным санкциям подвергнутся уже от 650 000 до 850 000 налогоплательщиков. Каждого из граждан ждет штраф как минимум в 100 евро. Многие из безответственных налогоплательщиков уже получили уведомления о штрафе.

Штрафы коснутся нарушения налоговых санкций многими из граждан Великобритании в 2011-2012 годы. Тогда неплательщику давали срок до трех месяцев, чтобы урегулировать вопрос с несвоевременной подачей документов. На начало 2013 года подобные штрафы принесли налоговому агентству сумму в размере более 85 миллионов евро.

В этом году, все оставшиеся 850 000 неплательщиков будут оштрафованы на 100 евро в рамках предварительного штрафа. После этого безответственным налогоплательщикам власти Великобритании вновь дадут время на урегулирование вопроса. Те из неплательщиков, что не подадут все необходимые бумаги до 1 мая, будут обложены ежедневным штрафом в размере от 10 до 900 евро.

Представители HMRC так же отметили, что все, кто «задолжал» декларации за прошедшие годы, будут оштрафованы на 100 евро. Если по истечению шести месяцев ситуация повторится с тем же неплательщиком, он будет обложен штрафом в размере от 300 евро. Как альтернатива этому, HMRC взяло на себя право штрафовать «хронических» задолжников на сумму в 5% причитающегося налога. Если подобное повторится и через 12 месяцев, HMRC имеет все полномочия взыскать с неплательщика 100% от причитающегося налога.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение