Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.04.2013 16:10
2936
МВФ предупреждает о нестабильности экономики

В ближайшие месяцы, согласно прогнозу Международного Валютного фонда начнется увеличение уровня потоков капитала в страны Азии. Так же аналитики МВФ отметили, что имущественно-ценовой коэффициент уже достиг своего исторического максимума, а в ближайшее время перевалит за него. В виду этого, аналитики фонда призвали представителей западных финансовых учреждений соблюдать максимальную осторожность, дабы не допустить перегрузки экономических систем неконтролируемым потоком средств. Представители МВФ в свою очередь заверили, что и сами, будут, старятся «держать руку на пульсе» складывающейся ситуации.

Все выше сказанное, по мнению аналитиков МВФ, в первую очередь коснется Тихоокеанского региона в который сейчас наблюдается значительный поток вкладов. Фонд предупреждает о том, что ситуация с потоком средств через европейские и американские финансовые учреждения может нарушить экономическую стабильность не только отдельных организаций, но и целых регионов.

Главной проблемой азиатских финансовых учреждений всегда была устойчивость систем и их надежность. В последние несколько месяцев, устойчивость азиатских организаций пошатнулась. Причем, по мнению аналитиков из МВФ ситуация продолжает ухудшаться. Во многом азиатские проблемы стабильность финучреждений носят национальный характер. Больше всего опасений МВФ связывает с банками Индонезии, Филиппин, Таиланда и Сингапура. Более того, в список « неустойчивых» попала и экономическая система Гонконга.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение