Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




1.05.2013 16:55
2702
Компания Apple заработала на инвесторах

Компания Apple заработала более 17 миллиардов долларов США (около 10.9 миллиардов евро) на продажи акций своим инвесторам. Это не только самый большой заработок компании Apple на продаже акций, но и самая дорогая сделка подобного рода для не банковской организации. Теперь компания Apple намерена выкупить акций на сумму в 60 миллиардов, чтобы впоследствии поднять их дивиденды на 15%.

На сегодняшний день, совокупный наличный капитал корпорации составляет сумму в 145 миллиардов долларов США. Тем не менее, стоит отметить, что основная масса наличных запасов Apple находится за пределами США. Корпорация Apple держит свои наличные средства в заграничных фондах во многом благодаря системе налогообложения США, которая в последнее время показывает себя с не самой лучшей стороны для заработка бизнесменов.

Впрочем, по окончанию первого квартала, правительство США пообещало исправить ситуацию, сделав налоги более лояльными по отношению к бизнесу и частной собственности. Многие аналитики были удивлены и заявили, что не ожидали такого успеха акций Apple после их резкого падения в 2012 году, а так же после некоторого недавнего удешевления в первом квартале 2013 года. Всего за последние полгода акции корпорации стали дешевле на 40% от их начальной стоимости.

Падение цен на акции было спровоцировано самой компанией, которая начале создавать антикризисную «подушку безопасности», пренебрегая при этом интересами своих инвесторов. По этой причине чистая прибыль компании в январе 2013 года составила около 9.5 миллиардов против почти 12 миллиардов долларов в прошлом году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение