Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.05.2013 16:45
2496
Великобритания сделает «высадку на острова», чтобы наказать неплательщиков

Некогда Великобритания считалась одной из мощнейших морских держав мира. Теперь она вновь рассчитывает покорить океан, но уже не своим флотом, а банками.

Борьба с неплательщиками, а так же с недобросовестными плательщиками, налогов продолжается. Правительство Великобритании намерено и дальше действовать согласно последнему постановлению об уплате налогов и выжать все штрафы из тех, кто не хочет платить их по-хорошему. И хотя на своей территории Британия смогла победить неплательщиков, теперь им предстоит «битва на море».

Целый ряд так называемых «налоговых оазисов» согласился открыть Великобритании информацию относительно зарубежных банковских счетов ее граждан. Англии удалось подписать соглашение с банками Бермудов, Виргинских островов, острова Кайкос, Монтсеррат и Терксо о том, чтобы те предоставили государству всю необходимо информацию о банковских реквизитах граждан Великобритании. Подобный шаг стал еще одним на пути борьбы с неплательщиками налогов.

Впрочем, не сладко придется не только неплательщикам Великобритании. В рамках соглашения, такую же информацию о реквизитах своих граждан получат Франция, Италия, Испания и Германия. Власти Великобритании отметили, что сегодня, как никогда ранее, важна налоговая прозрачность. Граждане должны платить налоги независимо от того в банках какого государства и под чьей юрисдикцией они находятся.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение