Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.05.2013 11:56
2873
У Великобритании зафиксировано снижение уровня торгового дефицита

Британские финансовые аналитики из Национального Статистического центра пришли к выводу, что торговый дефицит Великобритании к концу первого квартала отметился снижением. Это произошло несмотря на то, что уровень дефицита на нефть во всем мире значительно возрос. В целом по итогам первого квартала 2013 года эксперты отмечают положительные тенденции экономического роста Великобритании.

Так, согласно данным Национального Статистического центра, уровень торгового дефицита Великобритании снизился с показателя 9.165 миллиарда фунтов до уровня в 9.056 миллиарда фунтов стерлингов. Торговый дефицит страны со странами не входящим в ЕС, так же снизился: с показателя 4.208 миллиарда фунтов до 3.470 миллиарда фунтов стерлингов. И это несмотря на то, что еще в феврале говорилось о снижении лишь до уровня 4.1 миллиарда. Учитывая британский излишек торговли услугами, общий показатель дефицита страны снизился до 3.1 миллиарда фунтов.

Показатель дефицита торгового баланса за первые три месяца года так же снизился. Теперь он установился на отметке в 9.067 млрд фунтов, составляя при этом в начале года - 9.628 млрд фунтов.

Хотя месячные показатели могут быть весьма не устойчивы, показатель чистого уровня торговли в первом квартале 2013 года послужил обузой для экономического роста Великобритании. Показатель экспорта Великобритании снизился на 1.2%, по сравнению с четвертым кварталом 2012 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение