Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.05.2013 16:47
2551
МВФ не порадовало экономическими прогнозами экваториальную Африку

Международный Валютный Фонд огласил новый прогноз относительно перспектив экономического роста в экваториальной Африке. Новый прогноз оказался несколько ниже того, о котором аналитики МВФ говорили ранее. Согласно ему, экономический рост в суб-сахарском регионе будет ниже на несколько процентов по отношению к предыдущему показателю. Если изначально речь шла о росте в 5.7%, то аналитики МВФ снизили этот показатель до 5.4%, одновременно с этим отметив, что это далеко не окончательная цифра и рост экономики в регионе может замедлиться гораздо сильнее. Во всяком случае в ближайшие месяцы.

Общегодовой показатель экономического роста для экваториальной Африки в целом остался на прежнем уровне – 5.6% к концу года. В перспективах развития на 2014 год теперь говорится о несколько другой цифре – 6.1% к апрелю месяцу 2014.

В целом эксперты из МВФ отметили, что сегодня данный регион Африки наиболее успешен в плане экономического развития, как в рамках континента, так и в рамках всего мира. Несмотря на глобальный экономический спад в 2012 году, многие и Африканских предприятий не только не сдали позиций, но и увеличили свой рост, в среднем на 5%.

Уровень инфляции по всей Африке снизился в среднем до 7.9%. В 2012 году инфляция в большинстве регионов была более 10%. Вместе с тем, эксперты МВФ отметили сжатие валютной политики в некоторых регионах континента. Так же в конце 2012 года понизились затраты на производство пищевой продукции.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение