Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.05.2013 13:46
2564
Еврозона продолжит «падать»

Европейскому Союзу не станет лучше в ближайшие месяцы. К таким выводам приходят европейские аналитики и эксперты из МВФ. Экономический спад еврозоны продолжится и в июне 2013 года. На сегодняшний день, экономическое «падение» ЕС отмечается экспертами, как самый долгий в истории Европы финансовый кризис. Фактически «сжатие» экономики стран ЕС началось еще в 1999 году и продолжается по сей день.

Общий показатель роста экономики союза за прошедшие несколько месяцев «сжался» еще на 0.2%, но некоторые страны при этом показали положительный результат. Так, например, Германия зарегистрировала слабый рост экономики в размере 0.1% за последние два месяца. В целом, картина чрезвычайно мрачна и усугубляется нестабильным уровнем инфляции, а так же постоянно растущей безработицей.

Хотя рост безработицы и замедлился в последние 2 месяца, общий показатель уровня безработицы по ЕС составил более 27% населения. Особенно велика безработица по-прежнему в таких странах ЕС, как Греция, Испания и Франция. Главной причиной безработицы в ЕС по-прежнему является неустойчивость экономической системы и постоянная «борьба» предприятий за повышение прибылей путем сокращения штата сотрудников.

Стоит отметить, что беспомощность правительства ЕС в предотвращении бушующего кризиса, породило среди аналитиков волну размышлений на тему: «насколько правильны и эффективны антикризисные меры, принимаемые во всем союзе». Сегодня все больше и больше политиков и экономистов сомневаются в правильности выбранного ЕС курса.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение