Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.05.2013 15:01
2225
Ритейлер Wal-Mart заявил о повышении прибыли

Хотя рынок и сети розничной торговли США на сегодняшний день весьма не стабильны, значительная часть розничных продавцов начали двигаться к «плюсу» в вопросе объема продаж. Компания-ритейлер Wal-Mart, одна из крупнейших компаний розничной торговли в США, заявила о повышении квартальной прибыли. Одновременно с этим, аналитики Wal-Mart отметили падение уровня розничных продаж во всех торговых сетях компании.

Рост прибыли Wal-Mart был достаточно вялым и составил всего 1%, что заметно ниже планки установленной аналитиками компании в начале года. В ближайшие месяцы компания ожидает такой же вялый рост прибыли на фоне постоянно снижающегося уровня продаж. По итогам апреля 2013 прибыль компании составила 3.78 миллиарда долларов США.

Объемы продаж во всех розничных сетях Wal-Mart снизились на 1.4%. Причиной тому, по мнению аналитиков, было множество факторов, начиная от погодных условий и заканчивая уровнем инфляции в США. Как бы то ни было, падение уровня розничных продаж продолжится и в ближайшие летние месяцы 2013 года. Однако средний объем затраченных покупателями денег несколько повысился. Так по подсчетам американских аналитиков, жители США оставили в магазинах розничной торговли на 0.4% больше своих сбережений.

Особо порадовала компанию деятельность британской сети супермаркетов Asda, которая увеличила свою чистую прибыль на 1.2%, а так же ведет активную работу по расширению перечня продаваемых товаров.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение